Депутат Госдумы Андрей Воробьев высказал свое мнение по поводу поступка парламентария от КПРФ Валерия Рашкина.

"Последние дни наша Саратовская область снова в центре внимания федеральных СМИ. Жаль, что "прославляемся" негативом.
Многие мои коллеги по Госдуме уже высказали свою позицию по поводу поступка Валерия Рашкина. Мнения сходятся у всех: стыдно.
Как правильно отметил Николай Панков, если бы депутат "Единой России" оказался в центре такого скандала, он бы сдал мандат.
Поддерживаю. Считаю, что за твои собственные проступки тень не должна ложиться на партию, на твоих коллег по фракции и по Госдуме.
В этой истории, полной фантазий и драматизма, сейчас разбираются правоохранительные органы. Уверен, компетентные специалисты выявят все несостыковки и доберутся до истины. Понимаю, что обвинять без суда и следствия никто и никого не имеет права.
Но выводы уже сделали многие: кто-то имеет мужество отвечать за свои поступки, а другие готовы на все, лишь бы сохранить мандат", - отметил Воробьев.
Напомним, в конце октября автомобиль с Рашкиным был остановлен в лесу Лысогорского района Саратовской области. В багажнике "Лады-Ларгус" была обнаружена разделанная туша животного. Позже были найдены карабин с прицелом ночного видения и два чехла от ружей, а также охотничий билет и разрешение на хранение и ношение данного оружия на имя Валерия Рашкина. В отношении депутата возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная охота", и составлен административный протокол за отказ от освидетельствования на алкоголь. Позже дело было передано в Следственный комитет Саратовской области. 1 ноября глава Федерального Проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин разместил на своей странице в инстаграме обращение к Володину. Он попросил председателя Госдумы рассмотреть вопрос о лишении мандата депутата Рашкина. Согласно уголовному кодексу лишиться свободы депутат Госдумы от КПРФ может сроком от трех до пяти лет.

Автор Станислав Жижин