Александр Бурмак выразил надежду, что в суде найдутся доводы о запрете строительства без социальной инфраструктуры.

бурмак.jpgДепутат Саратовской Облдумы Александр Бурмак в своем телеграм-канале рассказал о судебном процессе с компанией "Новый век".

"В одном информационном источнике появилась статья с названием "Отменены решения саратовских судов о запрете строительства домов "Нового века".

Считаю необходимым пояснить, что в связи с этим решением право на продолжение строительства у компании "Новый век" не появилось. Стройки как были приостановлены по решению администрации Энгельсского района, так и остались приостановленными. ООО СК "Новый век" подавало в Арбитражный суд иск и пыталось отменить эти решения, чтобы продолжать строительство жилья, не обеспеченного социальными объектами. Суд отказал. Потом они подали апелляцию - там тоже получили отказ. От безысходности пришлось обращаться в Арбитражный суд Поволжского округа в Казани. Там суд принял решение, что Саратовскому Арбитражному суду необходимо повторно рассмотреть это дело, поскольку посчитал решение недостаточно обоснованным.

Теперь предстоит новое разбирательство в Саратовском суде, по результатам которого, надеюсь, найдется достаточное количество доводов и обоснований, чтобы ни у кого не возникло никаких сомнений в том, что строить жилье в Саратовской области без социальной инфраструктуры больше нельзя", - написал депутат.

Автор Анастасия Кривега