Связь между мобилизацией и поступлением в вуз Максюта назвал высосанной из пальца.

Саратовский силач и общественник Вячеслав Максюта прокомментировал новости о своем зачислении в вуз. Это никак не связано с началом частичной мобилизации в стране. К тому же это второе образование, а это на призыв никак не влияет. Об этом Максюта написал в своем телеграм-канале.

"В сложные времена, когда людям необходимы чувство плеча, общность, опора, находятся СМИ, которые целью своей ставят общество расшатать, разгневать, ввести в смуту любыми методами, даже самой жёлтой ложью, не имеющей под собой истинного основания.

Я уже привык, что из каждого моего шага некоторые писаки пытаются сделать сенсацию. На этот раз они высосали из пальца якобы связанные с мобилизацией мотивы моего поступления в вуз на второе высшее.

Да вот только как и все, поступал я в университет не сейчас, а летом (это, в принципе, видно на выложенном мной фото студбилета), когда о мобилизации было неизвестно. И образование я получаю второе, что никак не влияет на призыв.

Как бы не старались злопыхатели меня очернить, выглядит это, мягко говоря, нелепо. Позицию свою по мобилизации я не скрываю: буду необходим на фронте с орудием в руках - однозначно, пойду без колебаний, уклоняться не собираюсь!

А сейчас я прилагаю все усилия здесь, чтобы быть полезным нашим бойцам.

В июле уже ездил "за ленточку" с военно-гуманитарным грузом для солдат. Сейчас снова собираю необходимую для них помощь, и уже в конце октября мы с товарищами поедем отвозить ее на линию соприкосновения. (Но вот об этом желтые газетенки предпочитают не писать, невыгодно им).

Если и у вас есть желание оказать помощь бойцам - напишите мне в соцсети, я подробнее расскажу, как это сделать", - написал Максюта.

Фото: Телеграм-канал Вячеслава Максюты

Автор Динара Дусалиева