В ожоговом центре Саратова остается 11 пострадавших. Работа по оказанию медицинской помощи идет в штатном режиме. Также объявлен сбор средств на реабилитацию пострадавшего спасателя.

На сегодня в реанимации Саратовского центра комбустиологии остается четыре человека. Еще семь пациентов в состоянии средней степени тяжести. Об этом корреспонденту информационной службы "Саратов 24" главный врач медучреждения Николай Островский.
"Сегодня будем решать вопрос о переводе одной женщины из реанимации. Ее состояние улучшилось. Вся необходимая помощь всем, кто у нас находится, оказывается в полном объеме. Всеми необходимыми препаратами и материалами мы обеспечены. Работаем в штатном режиме", - уточнил Островский.
Также в больнице остается и Александр Горохов, его состояние оценивается, как стабильное. Сотрудник областной службы спасения оказался одним из пострадавших в при взрыве. Водитель спецмашины в момент происшествия находился в кафе. 37-летний молодой человек, несмотря на травмы, не растерялся и стал оказывать помощь другим, организовав эвакуацию. Сегодня стало известно, что близкие спасателя Александра Горохова объявили сбор для него средств. Деньги можно перевести на номер карты Сбербанка: 4276 8560 1387 4718. Получатель - Анна Алексеевна Горохова, супруга Александра. 
Напомним, информация о взрыве на пульт "01" поступила накануне в 17:56 по саратовскому времени. Загорелось кафе «Рандеву», находящееся по адресу: Саратовская область, поселок Лысые Горы. В 18:02 по саратовскому времени прибыли первые пожарные расчеты, они сообщили в часть, что произошел взрыв газового баллона, вследствие чего произошло возгорание на площади 55 квадратных метров (5 квадратных метров в подсобном помещении, 50 в основном зале), разрушений нет. Более 20 человек получили травмы и были госпитализированы. Один пострадавший скончался ночью в  больнице. Им оказался юбиляр, чей день рождения отмечали в кафе. 
По факту взрыва возбуждено уголовное дело. Хозяйка кафе задержана

Видео: портал "ЧП-Саратов"