В результате взрыва кафе в Лысых Горах один из пострадавших скончался. По данному факту возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Следственный комитет по Саратовской области.

По данным ведомства, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 238 Уголовное дело (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью).
Как выяснили следователи, в кафе, которое принадлежит женщине - индивидуальному предпринимателю, проходило празднование юбилея одного из местных жителей. В подсобном помещении заведения хранился газовый баллон. По неустановленным на данный момент причинам произошла утечка его содержимого, в результате чего раздался хлопок с последующим возгоранием.
"Предварительно, в результате происшествия 22 гостям заведения был причинен вред здоровью различной степени тяжести, 14 из них были госпитализированы, один мужчина скончался", - рассказали в ведомстве. По неподтвержденной информации погибшим оказался юбиляр. 
На месте продолжает работать следственно-оперативная группа, в состав которой вошли наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты регионального управления Следственного комитета России. Опрашиваются руководство заведения, персонала, а также свидетелей случившегося. Изымается необходимая документация. Следствие установит все обстоятельства произошедшего и даст правовую оценку действиям лиц, по вине которых произошла трагедия.
Напомним, информация о взрыве на пульт "01" поступила накануне в 17:56 по саратовскому времени. Загорелось кафе «Рандеву», находящееся по адресу: Саратовская область, поселок Лысые Горы. В 18:02 по саратовскому времени прибыли первые пожарные расчеты, они сообщили в часть, что произошел взрыв газового баллона, вследствие чего произошло возгорание на площади 55 квадратных метров (5 квадратных метров в подсобном помещении, 50 в основном зале), разрушений нет.