Сегодня в Саратовской области в кафе взорвался баллон с пропаном. В тот момент в кафе находилось 35 человек. Среди пострадавших были дети.

Сегодня днем в одном из кафе в Лысых Горах из-за взрыва бытового газа более 30 человек, находящихся в здании, пострадали. По данным пресс-службы губернатора Саратовской области, медицинская помощь была оказана 22 посетителям,14 человек было госпитализировано, в том числе шесть - с тяжелой степенью ожогов (около 25% тела). В настоящее время решается вопрос об их эвакуации в городскую больницу.Среди госпитализированных было двое детей - четырех и шести лет. Их состояние оценивается как удовлетворительное, сообщают медики.
По данным ГУ МЧС,  информация о взрыве поступила в 17:56 по саратовскому времени. Загорелось кафе «Рандеву»,  находящееся по адресу: Саратовская область, поселок Лысые горы. В 18:02 по саратовскому времени прибыли первые пожарные расчеты, они сообщили в часть, что  произошел взрыв газового баллона, вследствие чего произошло возгорание на площади 55 квадратных метров (5 квадратных матров в подсобном помещении, 50 в основном зале), разрушений нет. На момент взрыва бытового газа в кафе находилось 35 человек (из них трое  детей), погибших нет. "Все госпитализированы в лысогорскую районную больницу, шестеро  в тяжелом состоянии (детей нет). 29 человек на осмотре – ориентировочно ожоги 2-7%", - сообщает пресс-служба МЧС по области.
Напомним, на место взрыва губернатором Валерием Радаевым были направлены зампред правительства Роман Бусаргин и министр здравоохранения Наталья Мазина. В поселок направлены дополнительные бригады "скорой" из Калининского района и областного центра, а также сотрудники центра медицины катастроф. Пострадавшим оказывается необходимая помощь.
Телеграм-канал "112" снова поделился видео с места происшествия. На этот раз в объектив очевидца попало обгоревшее кафе.
Фото: "ЧП Саратов"