В деле о взорвавшемся кафе в Лысых Горах появились новые подробности. Владелице предъявлено новое обвинение.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области. Как сообщают сотрудники ведомства, продолжается расследование уголовного дела по факту взрыва газового баллона в кафе «Рандеву» в Лысых горах. Арендатору кафе Марии Куприяновой предъявлено обвинение по части третьей статьи 238 Уголовного кодекса (оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц). Ранее ей было предъявлено обвинение по части второй этой же статьи (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).
Новое обвинение связано с тем, что на прошлой неделе в больнице умерла еще одна пострадавшая от взрыва, которую в лечебное учреждение доставили после трагедии. По информации регионального минздрава, скончалась 50-летняя женщина. У нее были обширные ожоги и сопутствующие хронические заболевания. Таким образом, число жертв инцидента выросло до двух. 
Напомним, что сама трагедия произошла 26 января в Лысых Горах. В складском помещении кафе на проспекте Мира - "Рандеву" - произошел взрыв баллона с пропаном. Площадь пожара составила 55 квадратных метров. Пострадали 35 человек. Один из них скончался в ту же ночь в больнице. Им оказался юбиляр, чей день рождения отмечали в кафе.
Расследование уголовного дела продолжается. Свою вину подозреваемая признала полностью. Сейчас следователи собирают и закрепляют доказательную базу и проводят необходимые экспертизы. Волжский районный суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Однако затем областной суд смягчил меру пресечения на запрет определенных действий. 

Автор Паршин