В эти минуты проходит встреча жителей дома №27 "а" на проспекте Строителей с представителями власти. К людям приехал глава комитета ЖКХ города Саратова Александр Мышин, представители администрации Ленинского района, заместитель председателя управляющей компании "УК Ленинского района" и специалисты строительной компании "Каркас".
"Ваш дом сносу не подлежит. Здание будем восстанавливать. Восстанавливать будут специалисты вот этой организации. Деньги будут выделены из резервного фонда. В течение двух с половиной - трёх месяцев всё сделаем, как было", - заявил Александр Мышин.
После его слов,  жители начали возмущаться.
"Как Вам после этого верить? Вы там были? Поживите в моей квартире. Всё понятно. И строители Ваши тоже. Вы не чиновники, а пи***", - закричала житель дома Мария Ткаченко.
Собравшиеся кричали на приехавших и не давали им объяснить ситуацию. Далее, часть собравшихся отправились к одному из подъездов. Но там их ждали полицейские. Стражи порядка отказались пропускать хозяев в свои квартиры. Дело едва не дошло до рукопашной. Несколько мужчин попытались силой убрать двух правоохранителей.
"Я сейчас не знаю, что с вами сделаю. Вы думаете, я одна не справлюсь с вами обоими?" - заявила одна из пострадавших жителей. Толпа силой оттолкнула полицейских. Стражи порядка едва не упали.
Напомним, ЧП произошло 7 мая вечером. В Ленинcком рaйоне Саратова рухнула cтена жилого пятиэтажного дома по адресу: проспект Строителей, 27 "а". В здании, построенном в 1963 году, до 2000-х годов находилось общежитие, затем оно стало многоквартирным домом. В доме проживает более 100 человек. По факту обрушения дома прокуратура области также организовала проверку. По всем выявленным нарушениям будут приняты меры прокурорского реагирования. На месте в течение ночи работали аэромобильная группировка Главного управления МЧС области, спасатели Областной и Городской служб спасения. Люди, проживающие в доме, были эвакуированы. Для их перевозки организовали четыре автобуса и три пункта временного размещения.
До сегодняшнего вечера пострадавшие надеялись на новые квартиры. По мнению некоторых экспертов, жильцы сознательно довели здание до частичного обрушения. Таким образом они надеются получить новые квартиры за счёт бюджета.