Как сообщает корреспондент информационной службы "Саратов 24", людей под завалами дома на проспекте Строителей пока не обнаружили. Сейчас здесь находится аэромобильная группировка Главного управления МЧС области. Также на месте ЧП работают спасатели Областной и Городской служб спасения. Всего 170 человек личного состава. Дом оцеплен. Ведутся работы по разборке упавших конструкций. На данный момент люди, проживающие в доме, эвакуированы. Для их перевозки подготовлены четыре автобуса и три пункта временного размещения.
Завтра на место обрушения приедут специалисты организации "Каркас", они обследуют здание и будет принято решение о дальнейшей судьбе дома - его расселят или реконструируют.
"На месте находится заместитель Председателя Правительства области Александр Буренин, начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области Игорь Качев, все службы жизнеобеспечения. Проведено экстренное оперативное совещание. В Главном управлении МЧС России по Саратовской области создан оперативный штаб",- сообщили в пресс-службе.
По факту обрушения дома прокуратура области организовала проверку. На место происшествия так же выехал прокурор Ленинского района. В ходе надзорных мероприятий будет дана правовая оценка вопросам соблюдения технических норм и правил при эксплуатации здания, полноты принятых органами местного самоуправления мер к предупреждению угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей. По всем выявленным нарушениям будут приняты  меры прокурорского реагирования.
Напомним, в Ленинcком рaйоне Саратова рухнула cтена жилой пятиэтажки. Это случилось на проспекте Строителей, 27 "А". В здании, построенном в 1963 году, до 2000-х годов располaгалось общежитие, затем оно стало многоквартирным домом. В здании проживает 120 человек, среди них 17 детей. 

Фото с сайта "ЧП-Саратов"