Сегодня в Саратовской областной детской клинической больнице побывал министр здравоохранения Олег Костин. Региональный чиновник прошёл в палату, где находится 5-летний мальчик, которого изрезала мать в одном общежитий в Энгельсе Саратовской области.

Врачи рассказали, что состояние малыша по-прежнему тяжелое. Он продолжает находиться в реанимации.

"Проведал сегодня мальчика, серьезно пострадавшего в Энгельсе. Слезы наворачиваются, ребенок пострадал от безрассудства взрослых. Врачи слово Боги. От всего сердца говорю им огромное спасибо. Провели консилиум, наметили план дальнейшего лечения. К сожалению, пока ребенка нельзя транспортировать, но как только он будет стабильным, обязательно направим его в одну из федеральных клиник. Сейчас с больницей доктора Леонида Рошаля саратовские специалисты на постоянной связи. Дети должны жить и не страдать от безумства взрослых", - рассказал Костин.
Напомним, инцидент произошел ночью, 12 февраля. Из квартиры общежития, расположенного в Энгельсе на улице Полтавская, бригада "скорой помощи" госпитализировала раненого пятилетнего мальчика. Соседи услышали шум и вызвали медиков с полицейскими. Ребенок был доставлен в больницу с множественными колото-резаными ранениями живота, груди и шеи. Как рассказали корреспонденту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе Следственного комитета области, мать раненого мальчика в момент нанесения травм сыну была пьяна. На неё завели уголовное дело, а в отношении должностных лиц органов опеки расследуется дело о халатности.

Автор Роман Базан