На прошедшем сегодня, 1 февраля, брифинге министр здравоохранения области Олег Костин прокомментировал недавнюю фотографию из своего телеграм-канала.

кошки Костина.jpgФото вызвало интерес общественности тем, что на нем изображены сразу несколько кошек. Пользователи в шутку предположили, что это новые питомцы главы регионального минздрава, известного своей любовью к кошкам. Однако Олег Костин развеял подобные домыслы, признавшись, что содержание даже одного мейнкуна Ватсона обходится слишком дорого для его кошелька.

"Я столько не прокормлю. У меня на этого-то половина зарплаты уходит", - отшутился министр, рассказав, что Ватсон питается дорогостоящими консервами, которые периодически исчезают с рынка. Каждый раз, получив зарплату, Костин, по его словам, сразу отправляется в магазин за приобретением раритетного корма. При этом Ватсон, по его словам, весит не много для своей породы - 9,5-10 килограммов.

Что касается двусмысленного фото, то на нем изображены братья и сестры кота, который был приобретен у заводчика в Балакове.

Фото: телеграм-канал Олега Костина.

Автор Екатерина Вельт