В настоящее время ребенок находится в Саратовской детской областной клинической больнице в тяжелом состоянии.

Пятилетний мальчик с ножевыми ранениями находится в Саратове. Об этом сообщает министерство здравоохранения региона в своем инстаграм-аккаунте. Напомним, ребенок с множественными тяжелыми ножевыми ранениями был доставлен прошлой ночью, 12 февраля, в Энгельсскую городскую клиническую больницу.

"В 1:30 бригада скорой помощи привезла мальчика в крайне тяжелом состоянии: исколотый ножом с множественными колото-резаными ранениями груди, шеи, спины, рук", - уточнили в ведомстве.

Мальчика доставили в операционную, где врачи боролись за его жизнь до шести утра. Далее из операционной пострадавшего перевели в реанимацию в крайне тяжелом состоянии.

"Благодаря слаженной работе бригады анастезиологов-реаниматологов и хирургов ребёнку была оказана первичная экстренная медицинская помощь, состояние ребёнка стабилизировалось, выведен из шока и для дальнейшего лечения машиной санавиации ребёнок был переведён в Саратовскую детскую областную клиническую больницу",- сообщает министерство здравоохранения области в инстаграме.

Как рассказали корреспонденту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе Следственного комитета области, мать раненого мальчика в момент нанесения травм сыну была пьяна. И "с целью убийства малолетнего сына, нанесла ему множественные колото-резаные ранения тела, в том числе в область груди, живота и шеи".

Скорую и полицию вызвали соседи, которые услышали ночью шум. 

Фото: Инстаграм Энгельсской городской клинической больницы №1

Автор Анастасия Федотова