Главам саратовских ведомств вручили медаль "За жертвенное служение" и епархиальную медаль священномученика Германа.

Руководитель областного МЧС Алексей Татаркин встретился с главой Саратовской митрополии Игнатием. Обсуждались вопросы сотрудничества. Речь шла о совместной работе по обеспечению безопасности культовых объектов в пожароопасный период. Об этом сообщает пресс-служба МЧС области.

В рамках встречи митрополит Саратовский и Вольский Игнатий вручил Алексею Татаркину епархиальную награду – медаль II степени "За жертвенное служение".

В этот же день Игнатий провел встречу с министром здравоохранения Саратовской области. Олегу Костину митрополит вручил епархиальную медаль священномученика Германа, епископа Вольского, III степени.

Эту награду учредили в 2022 году. Ее вручают за особый вклад в созидание церковной жизни в епархии. Медаль имеет три степени. Каждый ее экземпляр украшен иконографическим изображением священномученика Германа Вольского.

"Это святой, который родился в Саратове и прожил на Саратовской земле значительную часть своей жизни. Хотелось бы, чтобы тот подвиг самопожертвования и служения Святой Церкви с полной самоотдачей, который мы прославляем, служил примером и для тех, кто будет этой медалью награждаться, и для всего нашего духовенства и мирян", - отметил митрополит.

Фото: МЧС области, Олег Костин.

Автор Динара Дусалиева