В эти минуты в актовом зале школы №39 в Комсомольском поселке Саратова проходит встреча жителей и Вячеслава Володина. Как и на предыдущих объектах парламентария сопровождают губернатор Валерий Радаев и глава города Михаил Исаев.
По словам Володина, Комсомольский поселок за последние годы серьезно преобразился. Появилось множество новостроек, социальных объектов и спортивных площадок. Председатель Госдумы уверил жителей, что на этом преображение микрорайона не остановится.
"Мы долго думали и пришли к выводу, что здесь необходима новая дорога. Её строительство скоро начнется. Также принято решение проработать вопрос о скоростном трамвае. Так, чтобы можно было добраться из Комсомольского поселка в Ленинский район за полчаса", - рассказал Вячеслав Володин.
Напомним, в Комсомольском проживают 22 тысячи человек. Три года назад в целях создания комфортных условий для массового отдыха жителей Заводского района было проведено комплексное благоустройство сквера имени Юрия Гагарина.
Спустя год стартовал проект по комплексному благоустройству территории поселка Комсомольский города Саратова, задача которого – создание поселка образцового содержания. Смонтированы 16 остановочных павильонов. По программе «Город без окраин» будет благоустроено 36 дворовых территорий поселка, нуждающихся в ремонте.
В рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды в поселке Комсомольский отремонтированы 26 дворов. Одновременно проводились работы по благоустройству прилегающих к многоквартирным домам земельных участков – отсыпка зеленых зон плодородным грунтом, высадка деревьев, устройство ограждений, установка вазонов, цветников и клумб, а также ремонт цоколей и входных групп многоквартирных домов, окраска опор теплотрасс и замена теплоизоляции.
В этом году запланирована установка пяти детских и двух спортивных площадок.
Напомним, Вячеслав Володин прибыл с визитом в Саратовскую область сегодня. Он уже посетил строительные площадки гимназии №89 и нового предуниверсария. Также спикер подвёл промежуточные итоги возведения нового жилого дома в Елшанке и школы в микрорайоне Солнечный-2. Встретился Володин и с жителями микрорайона "Звезда", где пообещал им помочь в вопросе строительства новой школы. А в универсальной научной библиотеке он провёл встречу с обманутыми дольщиками Саратова. Заехал председатель парламента и в Энгельс. Там он проверил ход реставрационных работ в лицее имени Шнитке.