Сегодня Вячеслав Володин прибыл с визитом в Саратовскую область. Председатель Государственной Думы проведет в нашем регионе три дня. В первую он очередь посетил строительную площадку гимназии №89.
По инициативе Вячеслава Володина в учебном заведении реализуется проект реконструкции, после чего гимназия расширится на 400 мест. Кроме того, проектом предусмотрено строительство дополнительных пристроек. Теперь у школьников появится свой спортзал и столовая.
Финансирование проекта производится за счет федеральных и региональных средств. В феврале текущего года спикер Госдумы способствовал заключению соглашения между правительством области и федеральным министерством образования. На реконструкцию заведения направлено более 230 миллионов рублей.
В апреле текущего года было получено разрешение на строительство, в мае подрядчик приступил к работам.
"Мы очень долго ждали и надеялись, что нашу школу приведут в порядок. Я сама здесь училась и теперь немного даже завидую своим детям, что они будут учиться в прекрасной современной школе. Мы благодарны Вячеславу Викторовичу, что он поднял вопрос нашей Елшанки на уровне страны," - поделилась эмоциями Екатерина, жительница микрорайона.
Первые занятия, по плану, будут проведены уже в декабре. Такой срок определил подрядчик. Кстати, за ходом выполнения строительных работ можно следить онлайн.
Напомним, спикер Госдумы посещал гимназию №89 в прошлом году. Тогда он заявил, что данное учебное учреждение должно стать одним из лучших в Саратове и предложил реализовать на его площадке новый проект.