После визита в микрорайон Солнечный-2 спикер Государственной Думы Вячеслав Володин посетил строящийся предуниверсарий.
"Задача предуниверсария - давать образование высокого уровня. Кроме программы обычной школы дети смогут получать специализацию в сфере биотехнологий, программирования, информационных технологий. И дальше, имея договорные отношения с саратовскими вузами, ребята смогут поступать в наши университеты. Нам бы хотелось, чтобы выпускники оставались в родной Саратовской области. Здесь, на предуниверсарии работает 60 человек, а на школе в Солнечном - 50. Но объём работ в Солнечном значительно больше, и сдавать объект надо уже в этом году. Это вопрос организации процесса", - отметил председатель парламента.
Сдать объект планируется летом 2019 года. На закладке камня Володин отмечал, что молодежи нужно создать условия, чтобы они оставались в Саратове и была возможность самореализации и комфортной жизни. 
Вячеслав Володин прибыл в Саратовскую область сегодня. Здесь он проведёт два дня. Спикер Госдумы уже посетил строительную площадку гимназии №89 и подвёл промежуточные итоги возведения нового жилого дома в Елшанке.