Вячеслав Володин встретился с жителями поселка "Звезда". Это новый микрорайон в Кировском районе. В основном здесь живут семьи с детьми. Именно они и пригласили его на встречу.
Парламентарий пообщался с местными жителями. Люди обратились с просьбой помочь в решении вопроса строительства школы. По словам местных жителей, дети ходят учиться в школы, которые находятся на значительном расстоянии. Дорога лежит либо через камыши, либо в обход на километр. К тому же, здание переполнено и не может обеспечить нужное количество мест. В классах обучается уже по 36 детей. Всего же в поселке проживает около 600 школьников и 400 дошкольников.
Спикер Госдумы пообещал посодействовать. "Будем исходить из базового проекта на 800 человек", - заявил Вячеслав Володин. Вопрос финансирования будет решаться. Средства могут заложить в бюджет следующего года.
Напомним, Вячеслав Володин прибыл с визитом в Саратовскую область сегодня. Он уже посетил строительные площадки гимназии №89 и нового предуниверсария. Также спикер подвёл промежуточные итоги возведения нового жилого дома в Елшанке и школы в микрорайоне Солнечный-2. А в универсальной научной библиотеке он провёл встречу с обманутыми дольщиками Саратова. Заехал председатель парламента и в Энгельс. Там он проверил ход реставрационных работ в лицее имени Шнитке.