Апелляционная инстанция оставила приговор Калининского районного суда в силе.

Сегодня, 23 мая, состоялось слушание в Саратовском областном суде по делу Валерия Рашкина. Рассматривалась апелляция депутата. Суд принял решение оставить приговор без изменений.

Напомним, что адвокаты настаивали, чтобы дело передали обратно в Калининский районный суд, однако, в этом было отказано.

Также ранее Рашкин просил отменить назначенный ему приговор, а его адвокат Константин Лазарев отменить, прекратить уголовное дело и назначить судебный штраф.

Напомним, что депутат был приговорен к трем годам условно с испытательным сроком на два года. Помимо этого, ему запретили определенную деятельность, в том числе охотиться (два года). Его товарищу, предпринимателю Александру Гношеву, был назначен штраф в размере 500 тысяч рублей.

Напомним, в конце октября прошлого года в багажнике автомобиля "Лада-Ларгус", на котором ехали обвиняемые, правоохранители нашли  фрагменты разделанной туши лося, топор и два ножа со следами крови. Позже были обнаружены карабин с прицелом ночного видения и два чехла от ружей, разрешение на хранение и ношение этого оружие на имя Валерия Рашкина и охотничий билет. Правоохранителями было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная охота", а также составлен административный протокол за отказ от освидетельствования на алкоголь (Рашкин был за рулем). Сначала коммунист утверждал, что тушу он нашел в лесу, однако, позже признался в убийстве лося.

Автор Юлия Исаева