Саратовский цирк украсили. Белые фигуры животных и артистов появились на фасаде здания.

Рабочие приступили к отделке центрального входа в саратовский цирк. На здании появились декоративные фигуры. Белые скульптуры слона и жонглеров украсили одну из стен. Реконструкция объекта на данный момент продолжается. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области.
Накануне Валерий Радаев проконтролировал, как идет реконструкция площади Кирова, которая ведется по нацпроекту «Жильё и городская среда». Площадь станет частью большого пешеходного кольца, в состав которого также войдут проспект Кирова, улица Волжская, набережная, улица Рахова. Работы ведутся поэтапно. В настоящее время идет укладка плитки на площади между цирком и Крытым рынком; параллельно с этим идет установка декоративных фигур на фасад здания цирка.
В сквере имени братьев Никитиных также ведется укладка плитки и устройство автополива. Начались работы на Аллее роз – здесь укладывают щебень в основание пешеходных дорожек. Глава региона потребовал, чтобы к единому стандарту благоустройства была приведена вся пешеходная часть объекта, в том числе у кинотеатра «Победа», по улице Люкшина и Мирному переулку.
«Территория между архитектурных достопримечательностей – Крытым рынком и цирком – и должна им соответствовать. Объём большой, но исполнение работ ведется в графике. Затруднений у подрядчика нет – в наличие материалы, а погода позволяет вести работы в интенсивном темпе», - отметил глава области.
Напомним, реконструкция цирка в Саратове началась в 2017 году. Два года назад стало известно, что ремонт закончится с полугодовым опозданием. Первое представление было перенесено на сентябрь 2019 года. Оно не состоялось. В 2019 году губернатор Валерий Радаев уже не призывал администрацию цирка печатать афиши к новогодним представлениям, как делал это в 2017 и 2018 годах. Из его поста в Instagram стало понятно, что цирк к 2020 году снова не откроется. В мае этого года появились данные, что ремонтные работы в саратовском цирке должны завершиться в ноябре. В июне реконструкция саратовского цирка вышла на финишную прямую. 

Автор Динара Дусалиева