Необходимо ускорить темпы работы, подчеркнула депутат Ольга Болякина.

В здании Саратовского цирка им. братьев Никитиных состоялось очередное выездное заседание комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с реализацией национальных проектов и государственных программ. Встреча прошла с участием областных депутатов и министра культуры региона Татьяны Гараниной.
Заместитель Председателя областной Думы Ольга Болякина (фракция «Единая Россия») отметила, что региональный парламент взял ход фреконструкции на контроль до полного ее завершения.
Болякина.JPG«В мае этого года заключен последний контракт с подрядчиком, который уже осуществляет отделочные работы внутри здания. На сегодняшний день они выполнены на 65%. В этом году мы посещаем объект в третий раз. Депутаты держат руку на пульсе и в постоянном режиме связываются с профильным министерством. Вместе мы решаем, как разобраться с возникающими вопросами.
Сейчас есть проблема нехватки рабочих, которые занимаются отделкой. Их число нужно увеличить как минимум в два раза. Депутаты направят обращение к генподрядчику – ООО «Равелин» с просьбой увеличить число рабочих по отделке и ускорить темпы. Через 2 недели мы запланировали вновь посетить объект.
Сроки сдачи цирка остаются в рамках плана – 30 ноября 2020 года. В соцсетях мне поступают десятки обращений от жителей области, которые очень просят поскорее открыть цирк. Сегодня подрядная организация заверила, что срывов не будет и уже в декабре учреждение откроет свои двери для маленьких саратовцев. Нельзя допустить, чтобы дети вновь остались без новогодних праздников!» – подчеркнула Ольга Болякина.
Напомним, в 2017 году в Саратове началась реконструкция цирка. Два года назад стало известно, что ремонт закончится с полугодовым опозданием. Первое представление было перенесено на сентябрь 2019 года. Оно не состоялось. В 2019 году губернатор Валерий Радаев уже не призывал администрацию цирка печатать афиши к новогодним представлениям, как делал это в 2017 и 2018 годах. Из его поста в Instagram стало понятно, что цирк к 2020 году снова не откроется. В мае этого года появились данные, что ремонтные работы в саратовском цирке должны завершиться в ноябре. В июне реконструкция саратовского цирка вышла на финишную прямую. 

Автор Артур Авдеев