На телеканале Саратов 24 состоялась премьера нового выпуска проекта «Люди Толка». В этот раз в гости к ведущему пришла руководитель детского центра ментальной арифметики в Саратове. Елена Касаткина рассказала об удивительных способностях детей. Оказывается, существует специальная программа обучения, благодаря которой дети могут научиться складывать и вычитать в уме трёхзначные числа. По словам Елены Касаткиной, справится с такими математическими задачами, не под силу даже взрослым.

«Иногда мозг закипает даже у взрослых. Это не просто взял счеты и начал считать. Есть специальные законы в нашем центре, которым нужно следовать.Такая программа способствует развитию умственных способностей и творческого потенциала с помощью арифметических вычислений на счетах. Так же мы запустили новые направления: скорочтение, программирование и подготовку к школе. Наши лучшие дети принимают участие в различных городских турнирах и там они решают около 400 примеров»,- рассказывает Елена Касаткина.

«Вопросы для Елены Касаткиной - это проблемные зоны для всех, кто воспитывает детей в нашем городе. Мы говорили и о "перегрузе" юных умов, и об их эффективном развитии. Елена прекрасно представляет себе "ландшафт" детских образовательных студий в регионе и стране, так как сама руководит таким проектом - отсюда и вопросы о бизнесе. Этот выпуск будет интересен не только родителям и тем, кто строит свой бизнес, но и всем интересующимся происходящим в сфере коммерческого образования»,- прокомментировал ведущий проекта Андрей Суворов.

Все выпуски интервью доступны на сайте и на YouTube-канале «Люди толка».
Напомним, "Люди толка" – это совместный проект КИТ-Медиа Холдинга и Андрея Суворова, который является автором и ведущим. Герои интервью – люди, которые имеют своё дело в жизни и достигли успехов в определенной сфере деятельности. Производством проекта занимается собственная продакшн студия КИТ-Медиа Холдинга. Кроме проекта "Люди Толка", продакшн студия КИТ-Медиа занимается производством ряда телепроектов, таких как "Отвечу в личку", "Выход в свет", "Поколение У", "Дом.Сад.Огород.", фильмов и рекламных роликов.

Автор Рануш Шагинян