На телеканале «Саратов 24» состоялась премьера нового выпуска проекта «Люди Толка». В этот раз в гостях у ведущего Андрея Суворова побывал саратовский силач Вячеслав Максюта.

Помимо своих социальных проектов спортсмен поделился и ходом благотворительной деятельности в рамках которой вместе с другими известными атлетами он посещает школы в отдаленных районах города и колонии. По словам гостя программы, он хочет на личном примере показать осужденным и детям, чего можно добиться, ведя здоровый образ жизни.
«Для нас спорт, как религия. Основная задача донести до людей важность того,чем ты сам занимаешься. Когда мы рассказываем о себе детям, мы пытаемся через свою историю влюбить их в спорт,чтоб они стали другими людьми. Затащить их в хорошее русло вряд ли кто-то сможет кроме нас самих, потому что соблазна у них очень много: наркотики, сигареты и тп. А мы когда рассказываем о себе, говорим, что не пьем, не употребляем никаких наркотиков и ни в коем случае не курим. Наша основная цель притащить в спорт хотя бы одного или двух человек»,- объясняет саратовский силач.
«Вячеслава Максюту знают, похоже, все. Но не каждый осознаёт, сколько он успевает! Кроме бизнеса в фитнес-индустрии и массовых шоу, он успевает заниматься детскими проектами, "пробивать" международную дорогу российским спортсменам и - параллельно - худеть! Как не быть тряпкой и развиваться? Обо всём этом Вячеслав расскажет в нашем новом интервью»,- поделился ведущий проекта Андрей Суворов.
Все выпуски интервью доступны на сайте и на YouTube-канале «Люди толка».
"Люди толка" – это совместный проект КИТ-Медиа Холдинга и Андрея Суворова, который является автором и ведущим. Герои интервью – люди, которые имеют своё дело в жизни и достигли успехов в определенной сфере деятельности. Производством проекта занимается собственная продакшн студия КИТ-Медиа Холдинга.
Кроме проекта "Люди Толка", продакшн студия КИТ-Медиа занимается производством ряда телепроектов, таких как "Отвечу в личку", "Выход в свет", "Поколение У", "Дом.Сад.Огород", фильмов и рекламных роликов.

Автор Рануш Шагинян