Сегодня, 16 июля, губернатор Валерий Радаев посетил сельскохозяйственный рынок в поселке Юбилейный.

Глава региона осмотрел ассортимент представленной продукции. В продажу уже поступили ранние овощи от производителей из Энгельсского района. Также на рынке были широко представлены фрукты, мясная и молочная продукция, рыба, хлеб и выпечка. Об этом сообщает пресс-служба губернатора области.
«Цены выправляются, потому что сейчас уже пошли наши, саратовские овощи – огурцы, помидоры, картофель, лук, свекла. Главная задача – производством наших овощей сбить цену, чтобы она была приемлема для жителей. У нас около 10 районов занимаются овощами, поэтому с качеством и ассортиментом проблем быть не должно. Есть все возможности обеспечить здесь, на рынке в Юбилейном, большой объем продукции по доступным ценам», – отметил Валерий Радаев.
Напомним, ранее в Минсельхозе области сообщили, что в регионе уже убираются ранняя капуста, молодой картофель, лук. Морковь ориентировочно пойдет через неделю – две. А значит, и снижения цен на морковь саратовцы могут ждать не раньше, чем через две недели.
В понедельник же, 19 июля, на площадке партии "Единая Россия" пройдет совещание с руководством Правительства и главами регионов, на котором озвучат конкретные меры по снижению стоимости овощей из так называемого «борщевого набора».

Автор Динара Дусалиева