Испанская "Сельта" с Федором Смоловым обыграла "Севилью" в матче 23-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча завершилась волевой победой хозяев поля со счетом 2:1.

Для саратовца это была уже вторая игра и он впервые вышел в стартовом составе. Российский спортсмен составил пару в атаке главной звезде клуба из Виго Яго Аспасу. В первом тайме оба клуба активно атаковали, однако отличиться удалось именно гостям. К перерыву команда воспитанника футбольной секции "Сокола" проигрывала с минимальным счетом. На 78-й минуте Аспас сравнял счет. Спустя десять минут Федора Смолова заменили, а ещё через три минуты "Сельта" забила второй мяч. В компенсированное ко второму тайму время вышедший на замену Пионе Систо принес команде победу, первую в чемпионате Испании с конца ноября. В матче саратовец отметился желтой карточкой за подножку сопернику и несколькими неточными ударами в сторону ворот. Стоит отметить, что игрок национальной сборной России отмечал 9 февраля День рождения.
"Мне 30 лет. Смена декад должна быть такой. Давай, «Сельта!», — написал Федор Смолов в Instagram.
Следующий матч клуб из Виго проведёт против мадридского «Реала» 16 февраля.