Футболист из Саратова Федор Смолов вошел в рейтинг самых успешных звезд шоу-бизнеса и спорта.

Форбс составил список самых успешных звезд шоу-бизнеса и спорта до 40 лет. Футболиста из Саратова Федора Смолова поставили на 28 место из 40. Сообщается, что годовой доход спортсмена составил 3,7 миллиона долларов, а также за этот период его упомянули в СМИ порядка 16 214 раз.
Места в рейтинге определялись за счет доходов и популярности, которая складывается из упоминания в СМИ, социальных сетях, запросов поисковиков и количества подписчиков на популярных площадках Инстаграм и Youtube.
Саратовский спортивный журналист Артем Скачков в разговоре с журналистом телекомпании "Саратов 24" сказал, что спортивные достижения Смолова гораздо важнее его успехов в других сферах.
"Обычно я к таким рейтингам отношусь скептически, для меня на первом месте все-таки спортивные успехи Смолова, в данном случае - забитые голы. В этом сезоне он забил всего один мяч в составе испанской "Сельты". Конечно его тату и прекрасная речь делают свое дело, но хотелось бы чтобы у саратовского мастера спорта было забито больше мячей, и мы бы радовались его голам, а не его нахождению с различными «звездами»", - сказал Скачков.

Автор Марина Одинцова