Воспитанник саратовского футбола, выступающий за испанский клуб «Сельта», вернется в Россию.

Информацию об этом распространили многие спортивные издания, более того называют даже дату, когда Смолов вновь окажется в «Локомотиве» - 28 июля. Напомним, что права на футболиста принадлежат как раз «железнодорожникам». Именно из стана красно-зеленых нападающий и уехал играть в европейский футбол. Ранее стало известно, что клуб из Виго принял решение не выкупать права за форварда сборной России.
Смолов играл за «Сельту» с января 2020 года на правах аренды, об этом сообщает портал sports.ru. Федор Смолов в этом сезоне чемпионата Испании принял участие в 14 матчах (10 — в стартовом составе), забил 2 гола («Реалу» и «Барселоне») и получил 4 желтые карточки. Последние игры сезона он пропустил из-за повреждения. Хотя ранее в испанской прессе сообщалось о готовности «Сельты» выкупить трансфер Смолова у столичного «Локомотива». Испанцы якобы предложили «Локо» шесть миллионов евро и еще два миллиона в качестве бонусов.
Спортивный портал сообщает также, что на заявление о возвращении футболиста в Россию отреагировал и председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков. Журналистам он заявил, цитата: «Не комментирую такого рода информацию по игрокам до официального объявления. Это вредно и неправильно».
В составе «Локомотива» в нынешнем сезоне Смолов провел 19 матчей во всех турнирах, отличившись восемь раз. На счету нападающего четыре гола и четыре голевых передачи, об этом уже пишет другой спортивный портал - sportsdaily.ru
Сейчас стоимость игрока, по данным Трансфермаркта, составляет 7 млн евро. «Локомотив» за тур до окончания премьер - лиги досрочно завоевал серебряные медали чемпионата России и третий раз подряд обеспечил себе выход в групповой этап Лиги чемпионов.

Фото: © Soccrates Images / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Автор Павел Фитилев