Об этом на заседании координационного совета по предупреждению распространения коронавируса заявил зампред облправительства Роман Бусаргин.

Работа организована в круглосуточном режиме и без выходных. На площадке трудятся порядка 500 человек. Ведется строгий строительный контроль. Подведено электричество, с начала июля планируют начать работы по подведению водопровода и канализации. Общая площадь объекта – 42 тыс. кв.м.
«Первый больничный корпус мы получим уже 20 июня. Приступили к работе по второстепенным зданиям: прачечные, гаражи и так далее. Согласованы работы по благоустройству», - уточнил зампред.
Губернатор Валерий Радаев отметил, что в настоящее время регион одновременно ведет строительство двух крупных объектов здравоохранения: «Необходимо сохранять набранный темп, уделяя особое внимание качеству».
Напомним, Торгово-промышленная палата области предложила построить в Саратове современный инфекционный комплекс и создала фонд по сбору средств на строительство центра. Другой фонд учредила общественная палата Саратовской области. Депутат Государственной Думы Николай Панков призвал коллег принять участие в финансировании строительства центра и внес вклад, перечислив на эти цели месячный заработок. Спикер областной Думы Александр Романов и его заместители Алексей Антонов и Ольга Болякина также перечислили свой месячный заработок. Ранее о таком решении заявили губернатор Валерий Радаев, глава Саратова Михаил Исаев
Областная инфекционная больница на 400 мест будет расположена в Ленинском районе по Московскому шоссе за поселком Елшанка. Проектом предусмотрено несколько корпусов, соединённых крытой галереей. Общая площадь объекта - 28 тысячи квадратных метров.

Автор Динара Дусалиева