За год здесь провели больше 100 тысяч исследований.

Год назад в Ленинском районе Саратова открылась инфекционная больница. За это время она приняла 17 тысяч пациентов. Из них 8,5 тысяч – дети.

В структуре стационара работают шесть детских и четыре взрослых инфекционных отделения, два реанимационных и диагностическое отделения, микробиологическая и клиническая лаборатории, кабинет переливания крови и другие службы.

Больница стала не только крупным лечебным, но и диагностическим центром. За год здесь провели больше 100 тысяч исследований. С новым оборудованием сократилось и время получения анализов – если раньше оно достигало двух дней, то сейчас – всего 40 минут.

Здесь обучаются студенты и ординаторы кафедры инфекционных болезней СГМУ имени Разумовского. Многие из них, после окончания вуза планируют работать в этой больнице.

"Такие планы всячески поддерживаем. Специально для сотрудников больницы уже построены дома в Елшанке. Эту программу будем продолжать. В этом году запланировано строительство домов для врачей будущего онкоцентра", - отметил губернатор Роман Бусаргин.

Напомним, строительство уникального для региона объекта стало возможным благодаря поддержке председателя Государственной думы Вячеслава Володина.

Автор Динара Дусалиева