Вице-губернатор Саратовской области Роман Бусаргин посетил новую инфекционную больницу. Учреждение начало прием пациентов ещё в конце января.

По словам регионального чиновника, сейчас медицинский комплекс работает в штатном режиме.
"Основной штат больницы набран, проводятся выездные занятия для студентов кафедрами СГМУ, - сообщил главный врач Дмитрий Хижняк.
Сотрудники рассказали, что условия работы здесь лучше, чем в других учреждениях, поскольку имеется самое современное оборудование и действует собственная лаборатория. После этого, Бусаргин вместе с медиками прошли в "красную зону" детского отделения. Уже там вице-губернатор пообщался с родителями маленьких пациентов.
"Вопросов по качеству оказания медпомощи, условиям в больнице у них не возникло. Четырехразовое питание полностью устраивает. В пищеблоке лично проверил, что предлагают на обед. В "красной зоне" побывал впервые. В защитном костюме находился непродолжительное время, но ощутил, как трудно нашим врачам в них работать. Спасибо им огромное за труд и профессионализм", - рассказал чиновник.
Проект новой инфекционной больницы в Саратове удалось реализовать благодаря поддержке Председателя Государственной думы Вячеслава Володина. Возведение медицинского центра в Елшанке началось в мае 2020 года. Его назвали "народной стройкой". Участвовали не только бизнесмены, депутаты, чиновники, общественники, но и простые горожане. Переводили различные суммы в фонд будущей больницы.

Автор Роман Базан