В предстоящую среду, 16 мая, Саратовский академический театр оперы и балета и студия танцев "Академия танца" приглашают зрителей оперетты "Летучая мышь" на второй открытый урок танца. Он пройдет до спектакля.
В этот раз темой занятия станет «Танго-вальс» - один из самых романтичных танцев в мире, разновидность аргентинского танго. Изучив основы этого танца, зрители точно будут готовы закружиться в чарующих мелодиях Штрауса, звучащих на балу у графа Орловского.
Вобравший в себя черты европейского изящного вальса и страстного танго, этот танец зажил вполне самостоятельной жизнью. Чувственность и лиричность, нежность и грусть, сентиментальность и страсть наполняют танго-вальс глубиной и делают неповторимым и запоминающимся.
На занятии участники не только разучат основные движения танца, но и узнают о манерах поведения на классических балах и об истории возникновения «танго-вальса» - танца, который полностью раскрывает людей друг другу.
Принять участие в мастер-классе смогут все купившие билет на оперетту «Летучая мышь» в театре оперы и балета. Занятие состоится за один час до начала спектакля, в 17:00, в Голубой гостиной.