Реконструкцией займется та же компания, что будет заниматься строительством второй очереди Парка покорителей космоса.

Саратовские власти признали, что самостоятельно не могут реализовать проект по восстановлению театра оперы и балета. Губернатор обратился к председателю Госдумы с просьбой помочь с реконструкцией и обсудить этот вопрос с министерством строительства и ЖКХ России. Об этом сообщают сторонники Вячеслава Володина в телеграм-канале.

Володин рассказал, что завершением реконструкции театра может заняться та же компания, что будет заниматься строительством второй очереди Парка покорителей космоса.

В ближайшее время в Саратове Володин планирует обсудить с жителями проект строительства второго этапа Парка покорителей космоса, а также провести совещание на площадке театра оперы и балета с руководством федерального Минстроя и компании "Единый заказчик в сфере строительства", чтобы они взяли на себя завершение реконструкции театра.

"Прозрели через пять лет. А пять лет что? А кто понес ответственность, Сергей Владимирович? Вот эта безнаказанность привела к коллапсу", – сказал Володин.

Напомним,  реставрация здания театра оперы и балета ведется с 2020 года. Из-за сложности объекта проект постоянно меняли, а сроки введения в эксплуатацию переносились.
После перерыва работы по реконструкции театра оперы и балета возобновились в конце марта 2022 года.  Однако объект так и не был сдан.
В октябре прошлого года с генеральным подрядчиком реконструкции театра оперы и балета расторгли контракт.

Автор Динара Дусалиева