Информационной службе "Саратов 24" удалось уточнить детали несостоявшегося решения по отставке Ивана Чепрасова с поста заместителя председателя Областной думы. Источник, близкий к региональному отделению "Единой России", комментировавший сегодня некоторые детали обсуждения вопроса по Чепрасову, пояснил журналистам, что за несколько часов до проведения президиума в ситуацию вмешался высокопоставленный чиновник правительства области.
«Чиновник буквально рвал и метал, требовал вопрос о снятии Чепрасова не обсуждать и решение не принимать. Конечно, в партии обескуражены таким давлением. История с Чепрасовым для всех очевидна. Она ничем не отличается от ситуации с Лобановым, Журиком и другими персонажами, в деятельности которых на руководящих постах прослеживались серые делишки, вольготное отношение к муниципальному имуществу и попустительство зарвавшихся подчиненных», - уточнил собеседник.
«В то же время, нам понятна ретивая позиция высокопоставленного товарища Чепрасова. Они друзья, возможно партнеры по разным проектам. Связь очень тесная, ещё с Вольска. Приняв сегодня решение по Чепрасову, логично завтра задать вопрос покровителю-поручителю по совместительству. Мол, ты кого нам привёл, зачем в зампреды рекомендовал, что работая в Вольске не видел, что это за человек, поликлинику детскую же нормальный не продаст», - добавил некоторые детали партиец.
На вопрос, кто же этот всемогущий заступник, собеседник ответил коротко «Всё уже сказано, плохо, что они подставляют своими делишками губернатора. В партии вопрос с повестки не снят, есть понимание необходимости принятия решения по Чепрасову, и оно будет принято. Защитнику же, на наш взгляд, позицию стоит поменять. Дружба дружбой, а служба службой, перевязывать эти понятия не стоит. Может им за столом вместе комфортно, на рыбалке, ещё где-то, никто же не против. Мы говорим о профессиональных, личных качествах руководителя, которым Чепрасов не соответствует, надо это просто признать, найти в себе силы сказать, что подопечный доверие не оправдал и идти дальше. Это будет честно, достойно и понятно всем», - подвёл черту разговора собеседник.