В праздники на сцене саратовского театра оперы и балета перед всеми детскими спектаклями проходит праздничное представление – новогодняя интермедия. Юных гостей встречают сказочные герои.

По словам организаторов, в этой истории Кощей Бессмертный попытается женить на себе внучку Деда Мороза, но Баба Яга и Дед Мороз помешает коварному плану. Все действие сопровождается песнями, загадками, стихами и танцами. Новогодняя сказка проходит на сцене, — режиссёром-постановщиком выступил москвич Андрей Сергеев.

Он же занимался подготовкой традиционного новогоднего концерта солистов саратовской оперы и балета. Накануне праздника состоялось три концерта, которые традиционно прошли с аншлагами. Помимо новогодних интермедий и концерта театр представил афишу спектаклей на каникулы. В ежедневном режиме на сцене проходят балеты "Щелкунчик", "Снежная королева", "Доктор Айболит" (премьера), "Юнона" и "Авось"; музыкальные сказки "Остров сокровищ", "Терем-теремок", "Волшебник изумрудного города"; оперетты "Марица", "Цыганский барон" и "Веселая вдова".

Автор Роман Базан