Сильный ливень, который обрушился на город в прошлые сутки стал причиной еще одного ЧП. Вчера, 17 июля, в Заводском районе мусоровоз провалился в размытую ливнем яму. Всё случилось возле дома №8/12 на 1-й Пионерской улице. Самостоятельно выбраться грузовик не смог. Об этом горожане сообщили в одном из пабликов в соцсети "ВКонтакте".
Один из очевидцев пожаловался, что за прошедшие пятнадцать-двадцать лет на этой улице не было ни одного ремонта этого участка дороги.
«Там образовалась такая яма, что машины проваливаются. Это просто ужас. Никто ничего не делает, XXI век. Смотрите, что здесь творится. Здесь такая воронка образовалась, что невозможно просто. Утром две машины легковые провалились, их еще вытащили, а мусоровоз заехал и застрял», - рассказал саратовец.
Стоит отметить, что из-за дождей провалы грунта в Саратове появляются с пугающей регулярностью. Недавно слегка засыпали яму на Новой набережной. Проспект Кирова тоже продолжает уходить под землю. Еще одну яму нашли очевидцы в самом центре пешеходной зоны.