Пострадавший госпитализирован в больницу.

Сегодня ночью, в дежурную часть отдела полиции, в 01:30, поступило сообщение о сходе оползня. По предварительным данным, это произошло в садоводческом некоммерческом товариществе "Журавушка" (район турбазы "Хуторок" - прим.ред.). В результате случившегося произошло разрушение частного дома. Есть пострадавший, который госпитализирован в медицинское учреждение. Об этом в пятницу, 7 апреля, сообщает областная прокуратура.

Прокуратура Гагаринского административного района Саратова начала проверку по данному факту. На место происшествия выехал заместитель прокурора района Роман Плюснин.

Прокуратура контролирует ход и результаты проводимой процессуальной проверки.

По данным Областной службы спасения,  произошло частичное обрушение частного трехэтажного дома и под завалом оказался 74-летний мужчина. Прибывшие на место ЧП спасатели извлекли жителя из-под завала и транспортировали в машину скорой помощи для госпитализации. Состояние пострадавшего оценивается, как средней степени тяжести.

Напомним,  в начале весны  из-за оползня рухнула стена трехэтажного кирпичного дома в Гагаринском районе, вблизи турбазы "Хуторок". Причем упала она прямо на дорогу к пляжу.  

Фото: Областная служба спасения. 

Автор Динара Дусалиева