В Саратове подвели итоги конкурса социальных проектов на предоставление грантов СМИ. Его инициатором выступило региональное отделение Союза журналистов России. В конкурсе приняли участие 20 организаций, представляющие 32 издания Саратовской области и претендующие на сумму грантов в размере 27 миллионов 948 тысяч рублей.
Вчера, 27 июня, состоялось итоговое заседание экспертного совета. В его состав вошли члены Саратовского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз журналистов России», депутаты Саратовской областной Думы, представители Министерства информации и печати области, Общественной палаты Саратовской области, издательско-полиграфической сферы, СМИ.
Каждый из 102 проектов, участвующих в конкурсе, оценивался по пяти критериям и мог получить до 15 баллов по каждому пункту. Оценки экспертов суммировались.
По итогам подсчета баллов было принято решение признать победителями конкурса проекты, набравшие 500 баллов и выше. Ими стали 34 информационных проекта, подготовленные 24 средствами массовой информации.