Союз журналистов России подвел итоги работы региональных отделений за минувший 2022 год. Журналист телекомпании "Саратов 24" попросил председателей из других регионов прокомментировать, как обстоят дела в Саратовском отделении Союза журналистов России, которое возглавляет Лидия Златогорская.

"Я с большим уважением отношусь к Лидии Николаевне, и к саратовскому отделению "Союза журналистов". Очень приятно наблюдать за ее активной работой в журналистской среде. Она всегда принимает живое участие во всех наших форумах, проектах...  А ее книга "Энциклопедия Саратовской журналистики " говорит о том, что человек полон жизни, энтузиазма и желания делиться своим опытом с молодым поколением. И что Лидия Николаевна по-настоящему любит свое дело!" - отметил секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный.

"Саратовское отделение "Союза журналистов России" у меня ассоциируется, в первую очередь, с Лидией Златогорской.
Она – уникальный человек и истинный профессионал, мастер своего дела. Она всегда стоит горой за всех своих журналистов. И, особенно за тех, кто в этом остро нуждается. Она – настоящий боец, - рассказала председатель Самарского областного отделения "Союза журналистов" Ирина Цветкова. - Я очень горжусь тем, что наши филиалы продолжают дружить между собой все это время. Мы обмениваемся опытом и постоянно учимся друг у друга".

"Есть такое замечательное выражение "ранешний человек". Именно таким человеком я всегда считал и продолжаю считать Лидию Николаевну. Она потрясающий человек, сейчас таких уже не делают, - сообщил председатель Пензенского областного отделения "Союза журналистов" Павел Шишкин. - Я всегда могу позвонить ей и получить необходимую помощь, или подсказку. Она всегда поддержит и придаст мне жизненных сил своим примером.  Удивительная активность Лидии Николаевны распространяется и на все ее отделение. Всегда на любые фестивали саратовское отделение приезжает с выставками, презентациями, проектами…

Я знаю, что сейчас организован областной конкурс для юных журналистов "Серебряное перо". Одним словом, я с огромным удовольствием и интересом наблюдаю за работой отделения и Лидии Николаевны. Мы всегда с ней на связи!"

Напомним, в декабре Саратовскому отделению Союза журналистов России исполнилось 65 лет. Он образовался как региональный Союз журналистов СССР в сентябре 1957 года. В ноябре саратовские журналисты приняли участие в медиафоруме "Вся Россия – 2022".

В 2020 году книга Саратовского отделения "Союза журналистов России" (СЖР) стала победителем творческого конкурса, который прошел в рамках на медиафорума "Вся Россия-2020". В основе книги «Летописцы - Победители. Имена и судьбы» - очерки о коллегах-журналистах, наших земляках, принимавших участие в боях на фронтах Великой Отечественной с оружием в руках, о сотрудниках фронтовых газет, чьим оружием были перо и фото- или кинокамера. 

Автор Алена Цветкова