На гранты регионального правительства претендуют 47 средств массовой информации (СМИ), которые подали 169 заявок. В прошлом году на софинансирование претендовали​ 46 редакций со 163 проектами. 

Востребованность конкурса на предоставление грантов на размещение в саратовских СМИ социально значимой информации растёт. Список участников опубликован на сайте Саратовского отделения Союза журналистов России.

"Экспертный совет в составе девяти человек займется оценкой каждого проекта по утвержденным критериям. Проекты, набравшие большее количество баллов, станут победителями", - говорится в сообщении.

Медиахолдинг "Саратов 24" также принимает в конкурсе активное участие. Проекты подготовили телеканалы ("Саратов 24", "Известия Саратов"), радиостанции ("Серебряный дождь-Саратов", "Наше радио", "Юмор FM", "Ваня"), информационный портал "Саратов 24" и газета "Провинциальный телеграфъ".

"Основной акцент в работах, отправленных медиахолдингом на конкурс, мы сделали на информационную составляющую. Сейчас тревожное время - спецоперация, поэтому мы считаем, что людей необходимо максимально полно информировать о происходящем, в том числе и о том, как живется нашим мобилизованным и добровольцам в зоне СВО. 
Напомню, наши съемочные группы уже несколько раз ездили к саратовским бойцам в этом году", - рассказал заместитель главного редактора "Саратов 24" Павел Фитилев.

Список победителей конкурса будет опубликован не позднее 27 марта 2023 года, уточнили организаторы конкурса.

Автор Алена Цветкова