Сегодня день рождения отмечает министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Соколов Дмитрий Станиславович.
Дмитрий Станиславович родился 22 июля1970 года в Саратове.
В 1992 году окончил Саратовский сельскохозяйственный институт им. Н.И. Вавилова по специальности инженер «Лесного и садово-паркового хозяйства».
В 2009 году получил второе высшее образование по специальности экономист «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» в Саратовском государственном аграрном университете имени Н.И. Вавилова.
С 1995 года работал лесничим Новобурасского лесхоза Саратовской области.
С 1998 по 2002 год работал директором предприятия «Концессия».
С 2002 года занимал должности начальника управления платежей, исковой и претензионной работы, начальника управления охраны окружающей среды, начальника управления природопользования комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды при Правительстве Саратовской области.
В 2003 году назначен заместителем председателя комитета государственного экологического контроля и природопользования Саратовской области.
С 2005 года заместитель начальника филиала Управления Производственно-Технологической Комплектации предприятия «Волгомост» по экономике.
В 2007 году стал советником министра лесного, охотничьего и рыбного хозяйства Саратовской области.
С 2008 по 2012 год занимал должность заместителя председателя комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области.
25 января 2013 года постановлением Губернатора области был назначен на должность министра области - председателя комитета охраны окружающей среды и природопользования области.
Женат, имеет двоих детей.