Жители и гости Саратова смогут отпраздновать масленицу на ярмарке.

Сегодня россияне начинают отмечать МасленицуМероприятия, приуроченные к празднованию "Широкой Масленицы" пройдут 13 марта с 9:00 до 14:00 на ярмарке в поселке Елшанка (Моссковское шоссе, 61). Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" рассказали в пресс-службе министерства сельского хозяйства по Саратовской области.
В ведомстве отметили, что на ярмарке производители из десяти районов области и Саратова будут продавать мясо, молоко и молочные продукты, овощи, фрукты, домашнюю птицу, крупы, колбасы, мёд. Для гостей также подготовлены масленичные забавы, конкурсы для детей и концертная программа.
Напомним, накануне сообщалось, что "Широкую Масленицу" отметят в Национальной деревне народов Саратовской области в воскресенье 14 марта. Однако в этот же день было принято решение отменить традиционное празднование Масленицы. Причина — эпидситуация в Саратообласти.
"Традиционного праздника на территории Национальной деревни не состоится, однако посетители Парка Победы смогут согреться горячим чаем и полакомиться главным угощением – блинами, приготовленными по старинным рецептам на Русском Подворье!", - говорится в официальном сообщении.

Автор Катерина Снеговая