Придать блюду пикантность можно с помощью начинки.

Анна Надежкина.jpgМасленица – один из самых ярких и популярных русских народных праздников, который отмечается в течение недели перед Великим постом. Праздник знаменует прощание с зимой и встречу весны. Одним из его главных атрибутов являются блины.

Считается, что чем больше блинов хозяйка испечет,  тем богаче будет весь год. У руководителя кейтеринговой компании "Шеф-фуршет" и кафе "История" Анны Надежкиной есть несколько превосходных идей для самых необычных блинчиков.

"Рецептов блинов для Масленицы огромное множество: от традиционных до необычных с пикантным вкусом. Я предлагаю блины сделать на опаре, как привыкла каждая хозяйка. А придать им пикантность с помощью начинки.

Любая начинка должна быть однородной консистенции, чтобы придать завернутым блинам правильную, красивую форму. Если это творог, то его можно размельчить вилкой или блендером. Ягоды необходимо раздавить ложкой и добавить в смесь немного сахара – начинке нужно немного постоять, чтобы выделился сок. 

блины3.jpgБлинчики с добавлением в тесто чернил каракатицы. Они получаются черные. Начинка - слабосоленый лосось в апельсинов соусе и сливочный творожный сыр. 

Блины с пюре из шпината. Добавляем пюре в тесто и получаются овощные полезные блины. В качестве начинки -немного острого сыра с перцем. Эти блины не только пикантные на вкус, но и обладают ярким зеленым цветом. Отличное решение, чтобы удивить гостей и домочадцев.

Блины сырные с зеленью. Добавляем в тесто много тертого сыра и зелени. Очень сытные блины, которые могут заменить полноценный приём пищи.

Свекольные блинчики. В тесто добавляем сок свеклы и получаем яркие блинчики. Начинка - паста творожная с соусом песто и вялеными томатами 

Блинчики с фаршем говяжьим и рисом. Здесь самое главное и важное чтоб фарш был сочный. Поэтому нужно сделать с хлебом и размочить в молоке размоченном. Рис необходимо приготовить, как для плова

Блинчики с грибной икрой. Грибы прокрутить через мясорубку и обжарить с луком.

Сладкие блины.

блины5.jpgБлины с начинкой с кремом из маскарпоне и дольками ананаса. Питательные и вкусные, получаются очень нежными.

Блинчики с ярким апельсиновым соусом с начинкой из курочки обжаренной в медовом соусе.

Блинчики с яблоком с корицей и с орехами. Орехи прокрутить или мелко мелко растолочь и посыпать сахарной пудрой.

Готовьте с удовольствием и вносите разнообразие на ваш праздничный стол привычные вам варианты", - пожелала Надежкина.

Напомним, ранее саратовцам рассказали, что нельзя делать в первую Масленичную неделю.

Фото: Анна Надежкина

Автор Анастасия Кривега