В Саратовской области судебные приставы закрыли кафе, которое нарушало СанПиН. Решением суда по иску районной прокуратуры в городе Ершове закрыли кафе. Судебные приставы города вручили собственникам общепита постановление о о возбуждении исполнительного производства и опечатали помещения, в которых оно располагается. Отметим, что решение суда было принято из-за того, что ранее в данном заведении надзорные органы обнаружили нарушения правил пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических требований.
"Сроки возобновления работы заведения определит суд. До этого времени судебными приставами будет осуществляться проверка надлежащего соблюдения требований исполнительного документа", - заверили информационную службу "Саратов 24" в пресс-службе Управлении Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области.
Стоит отметить, что в Саратове не так давно нарушение санитарно-эпидемиологических норм были зафиксированы в кафе-студии суши "ЮАН", которое находится на проспекте 50 лет Октября, д. 4/10. В общепите были отобраны пробы питьевой воды, смывы, готовые роллы и продукты для их приготовления.
После проверки Роспотребнадзора, в кафе выявили нарушения требований санитарного законодательства. На часть продукции, вырабатываемой по нетрадиционной технологии, отсутствовала документация, проверяющие не нашли документы, подтверждающие безопасность продовольственного сырья и полуфабрикатов. На месте были зафиксированы нарушения условий хранения пищевых продуктов, отсутствовали бактерицидные лампы на участке приготовления роллов, нарушался режим обработки посуды, дезинфекции.
Кафе закрыли до устранения нарушений.