В отношении руководства заведения Harat’s Pub назначена повторная проверка.

харатс.pngСотрудников Государственной инспекции труда Саратовской области снова не пустили в паб. В заведение проверяющие пришли с проверкой. Однако руководство фирмы "Быки" (юрлицо заведения Harat’s Pub) опять отказало предоставить документы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, основанием проверки стал инцидент, который произошел в ноябре прошлого года. В один из баров Саратова не пустили мужчину в военной форме. Случай вызвал резонанс в обществе.

Государственной инспекцией труда в Саратовской области было вынесено решение о проведении внеплановой проверки. Однако, организация отказалась предоставлять документы, чем препятствовала законной деятельности сотрудников инспекции. В результате, проверить паб они не смогли. 

Материалы дела были направлены в суд. Решением мирового судьи фирма "Быки" и должностное лицо были признаны виновными в совершении административных правонарушений и подвергнуты наказаниям в виде административных штрафов.

Ответчик не согласился с таким решением и обжаловал его. Но Кировский районный суд Саратова решение мирового судьи оставил без изменений, а жалобу без удовлетворения.

Инспекция труда повторно отправилась в паб. Однако руководство бара снова отказало предоставить документы. В отношении юридического лица вновь составили протоколы и направили их в суд.  

Автор Динара Дусалиева