Состояние озимых оценивается как удовлетворительное.

Сегодня, 28 марта, губернатор провел совещание с зампредами и профильными министрами. Валерий Радаев заслушал отчет по национальным проектам президента и госпрограммам. В этом году насчитывается 63 объекта капитального строительства. До 1 апреля должны быть объявлены все конкурсные аукционы, ускорено прохождение экспертизы проектно-сметной документации для того, чтобы приступить к работе на объектах.

В Саратовской области, с 1 по 29 апреля, пройдет месячник по благоустройству. Работы должны быть проведены качественно во всех населенных пунктах и городах. За порядок во дворах многоквартирных домов отвечают управляющие компании, товарищества собственников жилья. Минтрансу, главам районов поручено активизировать ремонтные дорожные работы.

В прошедшие выходные дни на территории Саратова и области прошли сельскохозяйственные ярмарки. Были увеличены объемы сахара для продажи. Однако, на него наблюдается снижение ажиотажного спроса. По итогам второго дня работы ярмарки на Театральной площади остались не реализованы три тонны фасованного сахара.

Сельхозпредприятия региона готовы к весенне-полевым работам. На сегодня закрыт вопрос потребности в семенах подсолнечника, кукурузы, сахарной свеклы, овощных культур. Решаются вопросы обеспечения посевной кампании материально-техническими ресурсами. Состояние озимых культур оценивается как удовлетворительное.


Автор Динара Дусалиева