Стабилизацию в ситуации с сахаром показала ярмарка на Театральной площади.

В субботу, 26 марта, на ярмарках жители Саратова купили лишь часть сахара, который планировалось реализовать. Остальную продукцию отправили на другие торговые площадки. Однако ярмарки будут продолжаться. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" в Минсельхозе региона.

По словам заместителя министра сельского хозяйства области по развитию пищевой и перерабатывающей промышленности Натальи Мариевской, всего во время ярмарок производители предложили к реализации около 33,8 тонны мяса, 14,3 тонны плодоовощной продукции, более 81 тысячи штук яиц и более семи с половиной тонн молока и молочной продукции. Также было привезено 3,3 тонны колбасных изделий и полуфабрикатов, 24,4 тонны макаронных, хлебобулочных крупяных и кондитерских изделий, 6,08 тонны рыбы и более четырех тонн меда.

Напомним, 25 марта депутат Саратовской городской Думы Марина Евсюкова и общественница Елена Резепова провели мониторинг цен и ассортимента социально важных товаров в торговых сетях Волжского района Саратова. Евсюкова же отметила, что уже тогда основной ажиотаж на сахар, который привел к искусственному повышению цены, спал. И посоветовала не тратить деньги на бессмысленные закупки.

Автор Юлия Исаева