Балаковские общественные деятели так и не дождались ответа от руководства спорткомплекса «Альбатрос». В понедельник лидер местного отделения «Молодой Гвардии» Олег Удилов написал письмо директору комплекса с просьбой предоставить проектно-сметную документацию на работы по реконструкции объекта. Однако, ответа так и не получил.
Олег Удилов, руководитель балаковского отделения «Молодой Гвардии»: «Ситуация на сегодня такая. Нам никаких документов не предоставили. В понедельник сказали, что предоставят во вторник, во вторник – в среду. Сегодня уже четверг. Звонки руководство «Альбатроса» сбрасывает, нам сказали только, что предоставят документы 14-го числа. Хотя до этого в средствах массовой информации, руководитель «Альбатроса» говорил, что к ним можно приходить в любое время , у них эти документы готовы. Ну, будем ждать». 
Напомним, скандал вокруг долгостроя разгорелся на прошлой неделе. Балаковские общественники посчитали, во сколько бюджету и спонсорам обойдется реконструкция спортивного комплекса. За два года там сменилось несколько подрядных организаций, однако завершить работы никак не могут. Непонятно на что конкретно были потрачены деньги, выделенные из бюджета и председателем Госдумы Вячеславом Володиным. При этом руководство "Альбатроса" обратилось к местным депутатам с просьбой, выделить еще средства. В результате стоимость комплекса составляет почти сто миллионов рублей. Общественники попросили прокуратуру и аудиторов проверить строительство спорткомплекса .