В эти минуты в Балакове проходит заседание районной Общественной палаты. Больше всего эмоций у собравшихся вызвал вопрос о строительстве универсального спорткомплекса «Альбатрос». С докладом по этому поводу выступил руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Олег Удилов.
Возведение этого объекта сопровождается многочисленными коррупционными скандалами. За два года сменилось несколько подрядных организаций, однако завершить работы никак не могут. По словам Олега Удилова не понятно на что конкретно были потрачены деньги, выделенные из бюджета и председателем Госдумы Вячеславам Володиным.
«Изначально сумма проекта стадиона была 34 млн рублей, и сроки сдачи были в сентябре, но руководство «Альбатроса» запросило еще 14 млн, из бюджета городского, потом еще 18 млн, сейчас просят еще 30 млн. То есть на один объект получается практически сто миллионов рублей. Обычное здание второй год уже строят, и не факт, что достроят его, а потом еще не попросят».
Собравшиеся решили направить обращение в Счётную палату и прокуратуру с просьбой провести проверку строительства спорткомплекса «Альбатрос».
Информационная служба «Саратов 24» готовит большой материал о ситуации, которая сложилась в Балаково. Он будет опубликован в ближайшее время.