Руководитель балаковского отделения «Молодой Гвардии» Олег Удилов написал письмо руководителю спорткомплекса «Альбатроса» с просьбой предоставить проектно-сметную документацию.
Скандал вокруг долгостроя разгорелся на прошлой неделе. Балаковские общественники посчитали, во сколько бюджету и спонсорам обойдется реконструкция спортивного комплекса. За два года там сменилось несколько подрядных организаций, однако завершить работы никак не могут. По словам Олега Удилова не понятно на что конкретно были потрачены деньги, выделенные из бюджета и председателем Госдумы Вячеславам Володиным. 
За время работ их стоимость увеличилась втрое. При этом руководство "Альбатроса" обратилось к местным депутатам с просьбой, выделить еще средства. В результате стоимость комплекса составляет почти сто миллионов рублей. 
В ответ на критику директор "Альбатроса" потребовал сменить главу Общественной палаты. Роберт Моисеев заявил, «странно, что человек, возглавляющий Общественную палату, занимает такую позицию. И после таких заявлений с его стороны вообще возникает вопрос, а может ему стоить уйти с этой должности?"
Теперь общественник просит руководство «Альбатроса» в официальном письме предоставить информацию о деньгах, которые уже поступили от спонсоров, из бюджета, и какая часть из этих денег уже направлена на счета подрядных организаций. Как проходят специализированные экспертизы.
«Все документы, которые мы получим, мы обязательно опубликуем в СМИ. Хотелось бы ответить на реплики, которые пишут в комментариях, в интернете, что мы, якобы, хотим задеть чью-то личность, но мы своей задачей ставим именно разобраться в ситуации, узнать насколько эффективно и прозрачно были использованы все средства, которые поступили от спонсоров, которые поступили от бюджета. Независимо от того, чем закончится наша проверка, либо наши предположения подтвердятся , либо не подтвердятся, мы об этом открыто скажем на заседании общественной палаты и открыто с результатами выступим перед общественностью», - добавил Олег Удилов.