После трагедии в Вольске Николай Панков проведет «круглый стол» с участием специалистов-психологов и педагогов по проблемам детской жестокости. Об этом он пишет в своем телеграм-канале «Пара слов».

«Случай нападения в Вольске, когда подросток ударил девочку топором, взбудоражил всю общественность. Думаю, он будет взят на контроль и правоохранительными органами, и местной властью. На следующей неделе проведу в Саратове «круглый стол» по проблемам детской жестокости. Приглашу уполномоченного по правам ребенка в области, психологов, учителей, общественные организации. У каждой трагедии есть причины, важно разобраться в них и не допускать таких ситуаций в будущем», - отметил Николай Панков.
Кроме того, губернатор Валерий Радаев поручил зампреду Правительства области Валентине Гречушкиной в течение недели на предмет безопасности проверить средние образовательные учреждения. 
«Возможность беспрепятственно пронести в здание школы габаритный запрещенный предмет – недопустимое нарушение правил безопасности. Поручаю зампреду Валентине Гречушкиной организовать массовую проверку средних образовательных учреждений вплоть до поселковых школ. Срок – неделя. А что касается случая в Вольске, - виновные в халатности должны ответить по всей строгости», - поставил задачу губернатор.
По информации пресс-службы главы региона, в Вольск прибыла бригада врачей из Областной детской клинической больницы, состоялся консилиум профильных специалистов и в настоящее время идёт подготовка к эвакуации пострадавшей девочки в одну из саратовских больниц.
Напомним, сегодня утром в средней школе №4 поселка Большевик Вольска произошло ЧП. По предварительным данным, один из семиклассников поджег с помощью бутылки с зажигательной смесью дверь учебного учреждения, а затем ударил топором девочку из шестого класса.
14-летний семиклассник задержан, с ним работают сотрудники правоохранительных органов. Школьница с черепно-мозговой травмой в состоянии средней степени тяжести госпитализирована в Вольскую центральную районную больницу.



Автор Трекозова