В городе Вольске Саратовской области, ученик седьмого класса пришёл в школу с топором и ударил им шестиклассницу. Девочка в реанимации, за её жизнь борются врачи.

Сегодня утром в средней школе №4 поселка Большевик Вольска произошло ЧП. По предварительным данным, один из семиклассников поджег с помощью бутылки с зажигательной смесью дверь учебного учреждения, а затем ударил топором девочку из шестого класса. школьник
По предварительным данным, 14-летний подросток убежал, сейчас его ищут. Школьница с черепно-мозговой травмой в состоянии средней степени тяжести госпитализирована в Вольскую центральную районную больницу.
Как сообщил журналисту информационной службы "Саратов 24" руководитель пресс-службы регионального Минздрава Александр Колоколов, в данный момент ребенок находится в реанимации, врачи стабилизируют состояние девочки. В больницу, в которой сейчас находится ребенок, направлена санавиация с врачами Саратовской областной детской клинической больницы. Среди них и нейрохирург. Вместе с вольскими медиками они будут принимать дальнейшее решение о транспортировке пострадавшей в Саратов, или, если позволит состояние здоровья ребенка, оставить на лечение на месте.
Губернатор Валерий Радаев поручил оказать всю необходимую медицинскую помощь девочке. В Вольский район выехали министр здравоохранения Наталия Мазина, министр образования Ирина Седова, представители комиссии по делам несовершеннолетних.
На месте ЧП работают специалисты Следственного комитета.
"Проводится осмотр места происшествия и выполняется комплекс мероприятий, направленных на 
установление всех обстоятельств произошедшего", - говорится в сообщении ведомства.

Автор Трекозова